Landesgruppe Sachsen

Agroservice GmbH

Am Bahnhof

09648 Altmittweida

Frank Mühle

Lohnunternehmen Beckwitz Agrar-Service GmbH

Dahlener Str. 5a

04861 Torgau/ OT Beckwitz

Enrico Wirth

Tel. (03421) 903464

Mobil 0151 18831481

E-Mail lohnunternehmen.beckwitz@t-online.de

Internet www.lohnunternehmen-beckwitz.de

Dienstleistungsbetrieb Würsig GmbH

Zittauer Str. 29

02748 Bernstadt

Jan Würsig

Tel. (035874) 49899

Mobil 0172 3513530

E-Mail jan.wuersig@dlb-wuersig.de

Internet www.dlb-wuersig.de

bag bischofswerdaer agro-service gmbh

Drebnitzer Weg 41

01877 Bischofswerda

Karin Rößler

Tel. (03594) 77280

E-Mail bag-biw@t-online.de

Agroservice Besitz- und Handelsgenossenschaft Brandis e.G.

Kleinsteinberger Str. 1

04821 Brandis

Gerd Schulze

Tel. (034292) 68550

E-Mail agroservice.brandis@t-online.de

TAS Burgstädt GmbH

Hänflingsberg 92

09217 Burgstädt

Martin Weidner/ Sören Rose

Tel. (03724) 3417

Mobil 0163 3417500 / 3417508

E-Mail tas-burgstaedt@t-online.de

Internet www.tas-burgstaedt.de

Frank Hertel Engineering

Kührener Str. 3

04808 Wurzen/ OT Burkartshain

Frank Hertel

Tel. (0341) 46338090

Mobil 0172 4175888

E-Mail hertel-agrar@web.de

Internet www.containerfreigabe.de

Lohnunternehmen Theo Steinle GmbH

Gutshof 2

04758 Cavertitz

Cornelia Zeibig

Tel. (034363) 51221

E-Mail cornelia.zeibig@gestuet-sachsen.de

Delitzscher Landhandel- und Dienste GmbH

Schkeuditzer Str. 80

04509 Delitzsch

Chris Bageritz

Tel. (034202) 339631

Mobil 0174 3275721

E-Mail c.bageritz@dld-delitzsch.de

Internet www.dld-delitzsch.de/start/

MS Dienstleistungen

Stauchitzer Str. 7

01594 Dösitz

Mike Stupacher

Mobil 0174 3207183

E-Mail M.Stupacher@gmx.de

Döllnitztal-agrar GmbH

Flurweg 1

04779 Wermsdorf/ OT Wiederoda

René Göpfert

Tel. (034364) 52311

Mobil 0171 6994519

E-Mail r.goepfert@doellnitztalagrar.de

KAT Kamenzer Agro-Trans GmbH

Macherstr. 105

01917 Kamenz

Gerd Prittmann

Tel. (03578) 34350

E-Mail kat-kamenz@t-online.de

www.bhg-kamenz.de

H.A.R.T. GmbH Kubschütz

Pappelweg 3

02627 Kubschütz

Torsten Kühn

Tel. (03591) 277610

Mobil 0171 6994519

E-Mail info@hart-kubschuetz.de

Internet www.hart-kubschuetz.de

Ländliche Dienstleistungs- und Handelsgesellschaft mbH Langenau

Am Bahnhof 10

09618 Brand-Erbisdorf

Karla Ott-Schehack

Tel. (037322) 8780

Mobil 0174 3424862

E-Mail post@ldh-langenau.de

Internet www.ldh-langenau.de

Lohnunternehmen René Ackermann

Goldene Aue 13 b

09337 Callenberg/ OT Langenchursdorf

René Ackermann

Tel. (037608) 3863

Mobil 0172 8050641

E-Mail Landw.LU.R.Ack@t-online.de

Agroservice Langenwolmsdorf GmbH

Neustädter Landstr. 1 b

01833 Stolpen/ OT Langenwolmsdorf

Eckhard Winter

Transport- und Dienstleistungsgesellschaft mbH Lommatzsch

Bahnhofstr. 13

01623 Lommatzsch

Wolfgang Bernhardt

Tel. (035241) 5420

Mobil 0151 57131182

E-Mail wb@tdgmbh.de

Internet www.tdgmbh.de

ACZ Marienberg GmbH

Äußere Annaberger Str. 12

09496 Marienberg

Bernd Müller

Bernd Müller

Tel. (03735) 22535

E-Mail info@aczmab.de

Internet www.acz-mab.de

Lohn- und Fuhrbetrieb Peter Drießen

Grillenburger Str. 50

09627 Bobritzsch/ OT Naundorf

Peter Drießen

Tel. (037325) 23668

E-Mail peter_driessen@t-online.de

LENATEC GmbH Cunnersdorf

Horkaer Straße 1

01920 Räckelwitz/ OT Neudörfel

Uwe Schiller

Tel. (0172) 2107783

E-Mail uwe-schiller@dst-agrar.de

Ländliche Dienstleistungs- und Handelsgenossenschaft Niederbobritzsch e.G.

Am Bahnhof 3

09627 Bobritzsch-Hilbersdorf

Lars Scheide

Tel. (037325) 2990

Mail info@dhgeg.de

Internet www.dhgeg.de

Agro-Service GmbH

Am Bahnhof

02708 Niedercunnersdorf

Jan Würsig

Tel. (035875) 6760

Mobil 0172 3513530

E-Mail info@agroservice-nc.de

Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Volker Seidel

Hauptstr. 33

08393 Oberschindmaas

Volker Seidel

Tel. (03763) 711697

Mail base59@hotmail.de

ACZ-GmbH Oelsnitz

Talsperrenstr. 6

08606 Oelsnitz/ Vogtland

Ingo Günther

Tel. (037421) 22441

E-Mail info@acz-oelsnitz.de

Internet www.acz-oelsnitz.de

GRUBA Grundbaustoffe Recycling GmbH

Am Hahneberg 1 b

01896 Ohorn

Volker Biener

Tel. (035955) 40056

Mobil 0171 7777332

Mail GRUBA-Ohorn@t-online.de

BayWa AG Agroservicebetrieb

Hubertusburger Str. 3

04758 Oschatz

Nadine Jarke

Tel. (03435) 66240

E-Mail nadine.jarke@baywa.de

Leuteritz Farmservice GmbH

Wernsdorfer Str. 18 b

09322 Penig

Ullrich Leuteritz

Agroservice Pirna GmbH

Liebstädter Str. 45

01796 Pirna

Dietmar Heß

Tel. (03501) 443400

E-Mail agroservice_pirna@gmx.de

Agro-Service GmbH Plauen

Am unteren Güterbahnhof 7

08527 Plauen

Ralph Glück

Landwirtschaftliches Lohnunternehmen, Transporte und Agrarhandel Timo Mücke

Dorfstraße 15

04758 Raitzen

Timo Mücke

Tel. (035268) 85776

E-Mail info@lu-muecke.de

Internet www.lu-muecke.de

HWS Maschinenhandel

Lindenstraße 10

01920 Elstra / OT Rehnsdorf

Hans-Wolf Schütze

Tel. (035793) 4323

Mobil 0173 9482624

Mail hws-maschinenhandel@t-online.de

Reinholdshainer Agrar-Service GmbH

Reinhardsgrimmaer Str- 3

01744 Dippoldiswalde/ OT Reinholdshain

René Adloff

Tel. (03504) 612162

Mobil 0163 2066327

E-Mail rene.adloff@agrarservice-rhn.de

Kommunal-und Agrarservice GmbH

Bahnhofstr. 10

09626 Reinsberg/Dittmansdorf

Sven Martin

Tel. (037324) 87016

Mobil 0172 3455122

Mail kommunal-agrarservice@t-online.de

Nährstoff-Service Reppen GbR

Dorfstraße 19

04769 Naundorf / OT Hohenwussen

Martin Scholz

Tel. (034362) 373501

Mobil 0170 7853022

E-Mail scholz-ostrau@t-online.de

Landtechnik Nürnberger GmbH

Augustusburger Str. 3

09573 Leubsdorf/ OT Schellenberg

Karsten Nürnberger

Schlettauer Bezugs- und Dienstleistungsgenossenschaft e.G.

Waldweg 7

09487 Schlettau

Ramona Thost

Tel. (03733) 65048

E-Mail info@bdg-schlettau.de

Internet www.landhandel-schlettau.de

LSU Land Service GmbH

Werdauer Str. 1

07580 Seelingstädt

Johannes Drese/ Frank Drese

Tel. (036608) 6630

Mail info@lsu-landservice.de

Internet www.lsu-landservice.de

AGRAHAND agrar-handels- und dienstleistungs GmbH

An der Bielicke 2

04680 Colditz/ OT Sermuth

Jens P. Otto

Tel. (034381) 42554

E-Mail info@agrahand.com

Internet www.agrahand.com

Lohnunternehmen Eberhard Gierschner

Rothenburger Str. 44

02923 Hähnichen/ OT Spree

Eberhard Gierschner

Tel. (035894) 30625

Mail E.Gierschner@t-online.de

Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Uwe Bilgmann

Am Gerth-Turm 10

09356 St. Egidien

Uwe Bilgmann

Tel. (037204) 586779

Mobil 0174 9763470

E-Mail mbb-zimmerei-bilgmann@t-online.de

Transport-Handel-Service GmbH Sitz Streumen

Neudorfer Str. 1

01609 Wülknitz

Steffen Hanisch

Tel. (035265) 5070

Mail ths@ths-streumen.de

Internet www.ths-streumen.de

Landhandel Herwig GmbH Zittau

Herwigsdorfer Str. 6

02763 Zittau

Henry Herwig

Tel. (03583) 795244

Mobil 0173 3628979

E-Mail herwig@landhandel-zittau.de

Internet www.landhandel-zittau.de